• 21 октября 2018, воскресенье
  • Череповец, 162713, Вологодская область, Череповецкий район, д. Коротово, ул. Ленина, д.14

Всеобщий музыкальный диктант – Площадка №28 (РДШИ, филиал дер. Коротово) [Череповец]

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всеобщий музыкальный диктант
1985 дней назад
21 октября 2018 c 12:00 до 13:30
Череповец
162713, Вологодская область, Череповецкий район, д. Коротово, ул. Ленина, д.14

Добровольная и бесплатная образовательная акция по проверке музыкальной грамотности и музыкального слуха для всех желающих

21 октября 2018 г. в 12:00 по местному времени несколько городов России откроют двери своих музыкальных учебных заведений для всех, кто захочет проверить свой музыкальный слух и получить независимую оценку своей музыкальной грамотности.

Узнать полный список площадок можно здесь: https://gnesin-academy.ru/musdictat...

Каждый желающий сможет прийти на любую из площадок проведения акции и написать музыкальный диктант своего уровня (или несколько). Кем бы ни был участник – школьником, студентом, аспирантом, преподавателем или даже профессором – для каждой категории предусмотрен диктант соответствующего уровня. Специально для акции российскими композиторами созданы девять диктантов разного уровня сложности и с разным количеством голосов:

  1. Одноголосный, уровень 3-4 класса ДМШ.
  2. Одноголосный, уровень 5-7 класса ДМШ.
  3. Одноголосный, простой уровень I – для младших курсов училищ.
  4. Одноголосный, средний уровень II – для старших курсов училищ и студентов вузов.
  5. Одноголосный, сложный уровень III – специальный теоретический (повышенной сложности – для старших курсов вузов, педагогов, профессоров).
  6. Двухголосный, простой уровень I – для младших курсов училищ.
  7. Двухголосный, средний уровень II – для старших курсов училищ и студентов вузов.
  8. Двухголосный, сложный уровень III – специальный теоретический (повышенной сложности – для старших курсов вузов, педагогов, профессоров).
  9. Трёхголосный – для старших курсов училищ, студентов вузов и педагогов.

Вы можете написать несколько диктантов, для этого просто выберите нужные в заявке.

При желании можно не указывать своё настоящее имя, можно отказаться от оценки (будут известны только ошибки) и от публикации результатов. Сканы проверенных работ отправляются участникам по электронной почте.

Очная регистрация участников на месте будет происходить строго с 12:00 до 12:30. Писать диктанты участники акции будут в разных аудиториях одновременно в течение одной сессии по 50 минут каждая: 12:30–13:20. Диктанты исполняются на фортепиано, из аудиторий будет вестись онлайн-трансляция в Интернет. После каждой сессии участников будет ждать фотограф, а также можно будет дать интервью информационным партнёрам проекта.

Для тех, кто не сможет прийти на площадку физически, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция с главной площадки в Москве (РАМ имени Гнесиных), но работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут. Ссылка на трансляцию будет опубликована в официальной группе проекта: https://vk.com/musdictation.

22 октября 2018 г. в 18:00 в Большом концертном зале Училища искусств им. В.В. Верещагина состоится открытая пресс-конференция, на которой будут вручены сертификаты отличников диктанта, подарки от партнеров акции, подведены итоги и можно будет задать вопросы организаторам и иллюстраторам. В конце года по итогам проекта будет подготовлен аналитический отчёт об уровне музыкальной грамотности в России.

Актуальный список площадок с адресами и ссылками на регистрацию будет доступен в официальной группе проекта в ВК (https://vk.com/musdictation) и на сайте РАМ имени Гнесиных в разделе проекта (https://gnesin-academy.ru/musdictat...).

Актуальные новости проекта в вашем регионе – https://vk.com/musdict_cherepovecz

Не забудьте принести карандаш и ластик!

#МузДиктант

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше